LSN Messenger
Черкесск, 30.01.2018, 12:46

Фирма требует выкупить навязанную посылку, угрожая приставами и судом - что делать, если нет денег?

Вопрос №13796451 из г. Черкесск
опубликован 30.01.2018, 12:46
У меня нет средств выкупить навязаную месяц назад посылку. Какие-то бонусы нашли мне и сказали они сгорят если не куплю. Заключил договор. Потом посылка пришла рано. Денег небыло. И еще подумал, от куда у них информация о бонусах и номер моего телефона? Пошел в центральный банк. Мне сказали это афера откажитесь от посылки и все. Так теперь звонят и угрожают еще приставами судебными. И еше говорят что бонусы выросли с 1600 до 4000 тысяч. Это что за лояльность фирма такая что пугает и еще требует чтобы выкупил товар? Мне что с их номерами в прокуратуру ехать чтобы не запустить такой произвол. В гражданском или каком праве указано что все могут отказаться от посылки до покупки и после покупки в течение семи дней. А эта фирма убедительно настаивает чтобы я выкупил. Если не куплю, то буду нести ответ перед законом за пересылку и расходы платить им если не буду то придут приставы и решится вопрос в судебном порядке. И тогда платить придется от 10 до 15 тысяч. : это я дословно передал слова представителя фирмы Лояльность могу передать вам его номер телефона. Они не понимают что нету денег нету знакомых у кого занять. Оди живу. Инвалид второй гр. С армии первая гр. Извините накипело уже. Каждый день доказывают мне что я обязан выкупить или продлить срок выкупа и у них есть номер серии паспорта когда по незнанию о бонусной программе их какой-то непонятной они узнали его чтобы мог получить посылку. Что мне делать? Ненужна мне посылка. Нет денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий, вы посылку просто не забирайте. Через месяц ее отправят обратно адресату-отправителю. Либо подойдите на почту и напишите письменное заявление об отказе от посылки и е содержимого и что Вы просите направить ее отправителю. Тогда будет быстрее. Никто вас плачивать ненужный и к тому же возвращённый товар не обяжет, это пустые угрозы. Всего доброго!

30.01.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо что ответили. Я так и предподгогал и внутренне чувствовал что это аферисты. И что надо обратится к вам чтобы подтвердить свою догадку. От уж этот прогресс евпошоп продолжается, смеюсь уже с себя. :) Но я искал культурное и законное решение вопроса а не просто грубость. Еще раз Оля спасибо я сохраню ваше писмо и скопирую даже для друзей.

На почте не платите за хранение! Вас попытаются на почте уговорить-держитесь. Если с фирмы-отправителя позвонят-скажите, что по биллингу возьмете у оператора распечатку и подадите в суд за "телефонный терроризм" - докажете, угрозы этой распечаткой.

Держитесь. "навязанные услуги" - не оплачиваются... Удачи! Кроме того - раз посылка пришла раньше срока-напишите, что были нарушены сроки договора со стороны поставщика.

Обязательно посмотрите-что написано в строке о нарушении условий договора: Нужно написать претензию в связи с нарушением срока поставки-и отправить с уведомлением ОТКАЗ от посылки.

03.04.2018, 22:36

Спасибо уже выкупил. На оставшиеся от кредита деньги в январе еше. Допекли.

Ответы пришли ваши спустя время после того как не зная законов обратися к юристам. Спасибо за поддержку по любому приятно что не остались безучастны. А их товар, зарядное устройство стоимостью 4600 с солнечным зарядом энергии. Солнечной батареей китайской фирмы, лежит в бездействие. Не то что от солнца не заряжается но и от сети не заряжается. Вот такие гуманные новые русские ребята. Даже зная что человек на пенсии инвалид с армии, не отказались вытащить посдение денги. Этим и живет молодое поколение наше в городах мегаполисах. Звонки были с Москвы. Бизнес такой. И удивляет что никакого контроля государства нет. Вот и процветает беспрелел. Духовное обнищание цеаидизации.

03.04.2018, 23:43

Юрий, не знаю, почему ответы пришли спустя время, но писала я свой ответ в день вашего обращения. Возможно, что-то у вас с настройками почты, не приходили уведомления с сайта, что вам пришел ответ. Или Вы просто не заходили сюда столько времени... Что касается остальных ваших комментариев...-все таки сайт юридический и имеет определенные цели - оказание юридической поддержки. То, что Вы говорите, конечно, имеет под собой обоснования и делать бзнес на пенсионерах беспринципно, но все же...Давайте жаловаться на современных "бизнесменов" не сюда, а в правоохранительные органы либо, если просто "за жизнь" - соседям и друзьям. Не посчитайте меня черствой, просто не люблю пустых разговоров.

Я вот, например, тоже молодая - для Вас. И что же Вы - все молодое поколение "под одну "гребенку"?

Всего доброго Вам и постарайтесь больше не попадаться на такие махинации!

04.04.2018, 15:59