LSN Messenger
Псков, 30.01.2018, 12:29

Как оформить и продать 1/9 собственности на наследственный автомобиль и прицеп?

Вопрос №13796471 из г. Псков
опубликован 30.01.2018, 12:29
После смерти отца и бабушки в наследство досталась квартира и грузовой автомобиль. Нас три наследника: у двух из нас по 1/9 доли, у одного 4/9. От нотариуса все получили свидетельства о вступлении в наследство. Вопрос: как и где оформляется 1/9 собственности автомобиля и прицепа, если я хочу их продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи доли в простой письменной форме. Другие собственники имеют преимущественное право на выкуп доли в ТС, поэтому обязаны письменно предложить выкупить долю.

30.01.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не нужно каждому из наследников регистрировать свои доли в ГИБДД. Заключайте договор купли-продажи доли с другим наследником.

30.01.2018, 12:44

Нужно ли каждому из наследников регистрировать т/с в ГИБДД?

30.01.2018, 12:41