LSN Messenger
Калининград, 30.01.2018, 12:41

Возможность написания кассационной жалобы на отсутствие назначения медицинской экспертизы при вынесении обвинительного приговора по статье 116 ч. 1 в 2014 году

Вопрос №13796535 из г. Калининград
опубликован 30.01.2018, 12:41
В 2014 году по статье 116 ч. 1 был вынесен обвинительный приговор, но тут же применена амнистия. От выплаты штрафа освободили. Слышала, что можно написать кассационную жалобу на основании того, что не была назначена медицинская экспертиза для определения наличия повреждений. Подскажите, можно ли это сделать и что должно быть отражено в этой жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, вы потерпевшая? По уголовному делу?

Если это так, то наверняка было медицинское освидетельствование.

30.01.2018, 18:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ув. Алиса Федоровна, к сожалению с 2014 г. прошли Все возможные процессуальные сроки, предусмотренные УК РФ. Кассационную жалобу писать нет правовых оснований.

30.01.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нет. Вы неправильно поняли, я обвиняемая. И кому, как не мне знать, что медицинская экспертиза назначена не была. Иначе бы меня оправдали.

02.02.2018, 14:12

Здравствуйте.

В таком случае, согласна с моим коллегой. Вы пропустили все сроки.

Если вас тяготит судимость?

И Если вы хотите снять судимость, то это другой вопрос.

02.02.2018, 17:50