Конфликт с соседями из-за бани в огороде - могут ли потребовать ее снос?
Могут ли заставить снести баню, построенную в огороде (земля межеванная), если соблюдены все нормы построек, но недовольны соседи? То, что земля межеванная, не учитывает что постройка не капитальная?
Ирина, здравствуйте!
В случае, если соседи полагают, что их право нарушено, то они в праве обратиться в суд, а в суде доказать по какой причине необходимо снести постройку.
Ирина, мне известно, что в похожих случаях суды выносили различные решения: либо о сносе строения, либо об отказе в сносе, либо о переносе, либо о реконструкции (о переносе стены и т.п.) Нужна конкретика именно по Вашей ситуации (метры, параметры бани, особенности ее постройки и т.п.)