Указывают ли в справке об отсутствии или наличии судимости, что судимость была ( погашенная)

• г. Санкт-Петербург

Мне надо получить справку и волнует вопрос, если судимость погашена 15 лет назад, указывают в справке, что её нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, в этом случае в ИЦ ГУВД по СПб и Ленобласти заявителю либо его доверенному лицу выдается справка серии Б, в которой указываются дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, номер (номера) статей Уголовного кодекса, срок и вид наказания, дата и основания освобождения. Сожалею.

Нет, в случае трудоустройства судимость которая была погашена не указывается.Однако в справке ИЦ о вривлечении судимость будет указана, но она не будет иметь правового значения.