Как действовать, если поиск по ОГРН и ИНН не выдаёт результатов при поиске адреса компании для защиты прав потребителя и подачи искового заявления?
Я столкнулся с необходимостью найти адрес компании для защиты своих прав потребителя, написания претензии и подачи искового заявления. Поиск по огрн и инн, указанных на печати с документа (на egrul.nalog.ru) не выдает никаких результатов. Как действовать в таком случае? Можно ли с уверенностью сказать что речь идет о подделке печати и уголовном преступлении?

С уверенностью сказать, что речь идет о подделке можно только на основании экспертного исследования печати. Но Вам и не нужна уверенность. Для обращения в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела достаточно, чтобы лично Вы усмотрели наличие признаков преступления. Там разберутся.
Можно так сказать, так как по ИНН ОГРН такой компании не существует.
Подделка печати в данном случае не является уголовным преступлением, так как, скорее всего, не предоставляет прав и не освобождает от обязанностей.
Преступление может быть в мошенничестве.
Не факт... Возможно, была реорганизация.
ИНН и ОГРН не меняются, а после завершения процедуры реорганизации признаются недействительными.
Созданному лицу присваиваются новые ИНН и ОГРН.
СпроситьЕсли речь о мошенничестве, то стоит просто прийти в полицию с заявлением или лучше прийти в офис компании где выдаются такие документы и вызвать полицию оттуда, чтобы иметь возможность указать на конкретных людей, эти бумаги выдававших?
Добрый вам день.
Уважаемый Петр, в данном случае слишком мало информации. Скорее всего, это мошенники. Тут уже лучше вам решать Думаю, что лучше обратиться непосредственно в компанию, а уже там поговорить на предмет того, что они официально не зарегистрированы, и вы вызовете полицию для фиксирования данного факта.