5 лет уже, как мы расстались с женой, она уехала к себе домой в Йошкар Ола и мы с ней больше не встречались.
Либо вы обращаетесь в суд по месту жительсва жены, либо она с иском в суд по вашему месту жительсва!Одновременно прекладываете ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше или её отсутствие, а вторая сторона на суде признает иск и не возражает против развода!Разведут, без выезда куда либо!
Павел, добрый вечер!
Наймите представителя.
Если разводиться по Вашему месту жительства - пусть представитель обратится в суд от имени супруги, Вы признаете иск. Супруга просто выдаст доверенность на ведение дела в суде.
Или наоборот.
Можно и дистанционно обратиться в суд. Самостоятельно. Указать в иске, что просите рассмотреть заявление без Вашего участия.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемый Павел.
В этой ситуации Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства жены, по почте высылаете иск, когда получите повестку, направляйте в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, Ваша жена соглашается с иском и по решению суда Ваш брак будет расторгнут.