Как развестись дистанционно в Краснодаре, если оба супруга граждане Казахстана?
Какое заявление "в загс на родину"?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обращайтесь в ЗАГС по месту вашего фактического проживания в России.
Семейный кодекс РФ.
Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 23.06.2014)
"Об актах гражданского состояния"
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
Здравствуйте. Можете заявления нот. заверенное отправить в загс на родину