Как заставить бывшего мужа оплачивать содержание ребенка - возможность подачи обратного иска и ограничение общения
Здравствуйте. Не нужно путать два совершенно разных правовых вопроса - алиментные обязательства (его обязанность по содержанию ребенка) и его права, как отца - видетьребенка. Долги пусть растут - надо Вам от него денег или не надо. Пусть исполнительный документ лежит у приставов и копятся долги. Когда он подаст в суд иск о порядке общения с ребенком, напишете свои условия порядка общения - на Вашей территории и в Вашем присутствии. Суд именно такое решение с учетом возратста малыша и примет.
Могу я добиться от суда, чтобы муж не просто приходил с ней играть, но, и так же помагал содержать дочь. Помощь заключается в том, чтобы он сам оплачивал ей массаж, питание, одежду, игрушки, лекарство..? Я могу предьявить счет за те затраты, что покупал мой папа для его ребенка. И если он не буде.