Ситуация с обгоном на пешеходном переходе - Защищать свою точку зрения или признать вину?
Пошел на обгон после пешеходного перехода, не заметил знак"обгон запрещен", потому что двигался за фурой и выглядывал встречку.
После пешеходного есть длинная прерывистая разметка, по ней я пошёл на обгон.
Мне ДПСник доказывал, что это разметка поворота к АЗС которая слева хотя разметка длинными полосками а не короткими как обычно. Завтра суд, стоит ли мне отстаивать свою точку зрения что разметка не по ГОСТ или признать свою вину?
https://vk.com/video4438007_456239477
Лучший ответ
Наличие разметки 1.5,1.6,1.7 никак не влияет на нарушение знака обгон запрещен. Какая она была роли не играет.
Поэтому, можно признавать свою вину. Чтобы назначили минимальное наказание.
спасибо