Мне сказали, что купля-продажа оформляется как договор о долевом строительстве. Не является ли это "лохотроном"?

Мне сказали, что купля-продажа оформляется как договор одолевом строительстве. Не является ли это "лохотроном"?
Лучший ответ

НЕТ. Это разные договора.

Государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве производится в соответствии с требованиями закона № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Спасибо, все понятно!

Добрый день, не совсем понятно что вы имеете в виду, если то что купля продажа проходит регистрацию в регпалате палате, то договор купли продажи жилья действительно проходит регистрацию в регпалате палате.

Ответ неполный.

Если я правильно понимаю, в рег палате регистрируется право собственности, а договор о долевом строительстве не там составляется! Отсюда и вопрос! К тому же вопрос задаю здесь, кажется, я?

Добрый вам день.

Уважаемый Ильдар Ниязович, в данном случае, мне кажется вы что-то путаете. Мы не ваши подчиненные и ничего вам не должны. Поэтому ваше высказывание - вопросы здесь задаю я, довольно странно видеть. С таким подходом, вы точно не увидите ответ на свой вопрос.