Каким образом оформляется купля-продажа приватизированного дачного участка? Должен ли нотариус заверять договор купли-продажи?

Вопрос №12892407 из г. Нальчик
опубликован 22.07.2017, 20:07

Каким образом оформляется купля-продажа приватизированного дачного участка? Должен ли нотариус заверять договор купли-продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оформляйте договор купли-продажи. Обязательному нотариальному удостоверению подлежат только сделки с долями. В остальных случаях на ваше усмотрение.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Необходимо заключить договор купли-продажи дачного участка. Нотариусу обращаться не обязательно. Нужно подписать договор и представить его в рос реестр.

22.07.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно заключить договор купли-продажи и подписать акт приема-передачи. Акт и договор составляются в трех экземплярах. И подаются на регистрацию в Росреестр. Не должен, если конечно у вас не долевая собственность.

22.07.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Нет, к нотариусу обращаться в данной ситуации не нужно, но достаточно составить письменный договор и зарегистрировать в росреестре переход права собственности по нему.

22.07.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А в какой форме составляется такой договор?

22.07.2017, 20:16

Договор составляется в письменной форме, в нём необходимо предусмотреть все существенные условия – предмет, порядок расчётов по договору, иные условия.

22.07.2017, 20:17

Добрый день! В письменной форме, в трех экземплярах, составляет и отдаете в Росреестр на регистрацию, пошлина составляет 2000 рублей.

22.07.2017, 20:17

Договор составляется в простой письменной форме, подписывается сторонами переход права собственности по этому договору регистрируется в росреестре.

22.07.2017, 20:17

В данной ситуации можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме и подать документы в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 20:20

Договор составляется в письменной форме и акт приема-передачи. Образцы есть в сети интернет. Можете составить по образцу подставив ваши данные и условия согласованные между сторонами по расчетам и др.

22.07.2017, 20:23