Проблема с межеванием - соседний участок вторично затронул мою землю и землю соседа справа. Что делать дальше?
Делал межевкние, оказалось что соседний участок, где делали межевание в 2008 г. залез на мой и соседа справа. Что мне делать дальше.
Валерий, дальше надо нанимать помимо кадастрового инженера еще и юриста, чтобы они оба вместе разбирались в ситуации, выявляли, кто ошибся, когда и в чем конкретно, не пропущены ли сроки исковой давности, можно ли решить проблему по соглашению между соседями или придется подавать в суд исковое заявление. Если собственник соседнего земельного участка признает ошибку и добровольно согласится ее устранить, то надо делать повторное межевание соседнего земельного участка, исправлять ошибки. Сейчас, когда все стали массово делать межевания выявляется много старых ошибок. Одно похожее дело было полгода назад. Очень трудно было объяснить пожилым соседям, что их никто не обманывает, но получилось и обошлись без суда.