Один ли я наследник
Ув. Юрий, если у Вашего брата не было детей, то Вы являетесь единственным наследником. Если у умершего брата есть дети, то они наследую пор праву представления.
Добрый вам день.
Уважаемый Юрий, в данном случае, судя по всему, вы являетесь единственным наследником. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, в течение 6 месяцев с момента смерти мамы.
У брата два сына. Брат умер.
Здравствуйте! Дети умершего сына имеют право наследовать по праву представления за своего отца после смерти бабушки, то есть дети брата также наследуют.