Правомерность решения о замене стояков отопления собственниками относительно отсутствующих на собрании
Наталья Анатольевна! Если общее собрание собственников приняло решение о замене стояков отопления за свой счет, правомоно ли это решение по отношению к собственникам, которых не было на собрании. Кворум на проведение собрания был.
Здравствуйте, Любовь.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. (ст. 45 ЖК РФ)
Если все требования были соблюдены, то решение правомерно по отношению ко всем собственникам.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса!
Если ответ показался Вам квалифицированным, прошу оставить отзыв.
С Уважением, Анастасия, помощник юриста компании ЮрСтандарт.
Спасибо! Теперь я уверена, что мои действия правильны!