Непреднамеренная задолженность на кредитной карте - кто должен ее гасить и как поступить в данной ситуации?
Судебный приказ надо отменить, а потом уже планомерно расторгать договоры кредитных карт. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков, на основании ст. 15 ГК РФ, предварительно направив в ФНС мотивированную претензию. В суде нужно будет представить документальные доказательства признания налоговой инспекцией факта ошибочного списания денег.
Так ФНС не признала факт ошибочного списания денег. Вернули после моего заявления на возврат, потому что к ним наконец-то через пол года дошли первые деньги, уплаченные мной на налоги в срок. Тут либо умысел банка с целью получения процентов за кредит и процентов за пользование моими средствами, вовремя не перечисленными в ФНС, либо тех сбой, но опять же в пользу банка.