Отвратительное лечение и грубое отношение в больнице - мать дочери просит проверить случай
Моя дочь лежала в больнице в ноябре месяце, где лечение её проходило отвратительно. Я звонила на Депутата, звонила самому главному врачу, он разговаривал со мной по-хамски, при этом разговор слышал рядом стоящий человек, который тоже возмутился таким разговором главного врача. По телефону глав врач вёл в разговоре себя вызывающе, довёл меня до слёз.Я просила выяснить почему такое отвратительное лечение назначено ребёнку, почему дают лекарства, на которые у неё аллергия, при поступлении в больницу мы сообщали об этом, почему ребёнка выписывают уже на 6-7 день, не проведя полностью курс лечения? На что в грубом тоне услышала ответ-сколько надо, столько и лечим. Я обратилась в страховую компанию с просьбой провести проверку по данному лечению, дочь может подтвердить, что я неоднократно звонила в больницу и просила провести полный курс лечения ребёнку, а не выписывать её раньше положенного времени. Оставляли ребёнка, но с большим трудом. В письме я в сердцах написала, что врач ведёт себя грубо, как быдло, но при этом написала слово извините, но ведь так и есть, требует с меня 100 000 рублей. Я не согласна с его иском. Можно ли составить опровержение? Санитарки доводили ребёнка до слёз.Очень прошу дать ответ.
Добрый день. Вы вправе предъявить иск о возмещении морального вреда. Помните-каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается согласно ст.56 ГК РФ.
Удачи.
Добрый день!
Ну как за что? вы же сами указываете, что лечение было отвратительным, не соответствующим нормам законодательства, на это и ссылайтесь и взыскивайте.
Так с меня хотят взыскать моральный вред. А я за что могу взыскать? Спасибо.