Как отстоять свои права перед настойчивыми врачами и избежать неправомерного госпитализации?

Меня на сильно пытаются зазунуть в больницу лежать, я отказываюсь, но врач меня не слышит. Меня лечит другой врач с краевой, а наши только врачи исполняют ее лечение, мне останавливают лечение массажа, который только начали и не дают направление к моему врачу и пытаются засунуть в больницу. На мой отказ не реагируют. Что мне делать?
Лучший ответ

Добрый день, Оксана!

Врач не вправе обязать Вас лечь в больницу.

Просто скажите, что Вы отказываетесь от госпитализации. Если Вас как-то принуждают с применением насилия, то обращайтесь в полицию.

Также можете обратиться в горячую линию минздрава Вашего субъекта Российской Федерации.

Наконец-то все понятно, благодарю!