Наследники отказываются вернуть долг - что делать в такой ситуации?
Наследники должны 4 мил. руб. солидарно по 2 мил. руб. Получили в наследство дом по оценочной стоимости 10 мил. руб. и оформили его как единственное жилье. Второй наследник получил две гостиницы на сумму 30 мил. руб. и скрывается. Приставы объясняют, что при таких обстоятельствах долг мне вернуть не возможно. Что делать?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав обязан исполнить судебный акт.
Обязан, но не исполняет и я без прописки и без средств. Что делать? Как читаю на форумах это практика повсеместно.
Здравствуйте! Если решение суда не исполняется, а судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу по факту бездействия в прокуратуру.