Севастополь, 21.03.2015, 02:36

Процедура передачи наследства от наследника первой линии к наследнику второй линии - обязательно ли наличие всех наследников?

Вопрос №6361692 из г. Севастополь
опубликован 21.03.2015, 02:36
Как должна проходить процедура при которой наследник первой линии отказывается в пользу наследника второй линии? Должны ли присутствовать все наследники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в присутствии других наследников никакой необходимости нет. Достаточно одному из наследников явиться к нотариусу для оформления отказа от принятия от наследства.

21.03.2015, 02:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно ли отозвать отказ?

21.03.2015, 02:44

до истечения 6-тимесячного срока принятия наследства

21.03.2015, 04:58

Уже второй линией?

22.03.2015, 01:31

Не имеет значения, какой линией, поскольку, например, заявление о принятии наследства подаются всеми линиями в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

23.03.2015, 06:39