Вопрос - Имеет ли работник магазина право отлучиться на полчаса, чтобы забрать и отвести ребенка домой?

Вопрос №13798069 из г. Самара
опубликован 30.01.2018, 16:53

Здравствуйте. Я работаю в магазине два через два, ребенка забирать некому. Работаю с восьми до десяти, имею ли я право отлучиться на пол часа забрать и отвести ребенка домой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Роза, добрый день!

Данный вопрос нужно задавать работодателю, любо смотреть условия Вашего трудового договора.

Всего Вам наилучшего!

30.01.2018, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если это не прописано в трудовом договоре, что написано в ЗК.

30.01.2018, 17:16

В таком случае по согласованию с работодателем, возможно, попросят написать заявление и оформят это время за свой счет.

Всего Вам наилучшего!

30.01.2018, 17:20

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034