Возможно ли прописать ко мне жену (москвичка), для получении двух двушек при расселении?
Руслан, добрый вечер!
Наталия Александровна совершенно права, я добавлю ответ на Ваш вопрос по поводу возможности регистрации Вашей супруги.
Почти уверена, что сейчас это в "рабочем порядке" будет сделать нерельно, по причине того, что дом признан аварийным. Скорее всего Вам будут говорить о "закрытии регистрации", что не соответствует закону.
Думаю, если Вы серьезно решите заниматься этой проблемой, то Вам необходимо будет обратиться в суд.
Суд поддержит.
Департамент - точно будет пытаться отказать.
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте, Руслан.
При выселении в связи со сносом дома предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Если Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в получении жилого помещения, тогда жилое помещение предоставляется по нормам предоставления на человека. Если нет, тогда получите точно такую же квартиру по размеру. (ст.89 ЖК РФ).