Выделение долей в доме - сколько стоит процедура и зачем нужно учесть участие бывшего мужа
Купили дом на средств мат. кап. После с мужем развелось. Дом с собственности у меня лично. Обратилась к нотариусу для выделения долей детям. Нотариус насчитали 17 тысяч рублей. Для меня это сумма непосильная. Сколько стоит эта процедура?. И мужу бывшему тоже нужно выделить долю в договоре купли продажи он не фигурирует, только дети.
Нотариальный тариф за удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества: супругу, родителям, детям, внукам в зависимости от суммы сделки:
до 10 000 000 рублей включительно - 3 000 рублей плюс 0,2 процента оценки недвижимого имущества (суммы сделки) + услуги правового и технического характера нотариуса.