Понесу ли я ответственность, если отфотошоплю документ.
Если я в фотошопе сделал водительские права или паспорт, я могу понести ответственность за это?
Да, понесете.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Но я же не собираюсь его использовать или сбывать куда-нибудь. Тогда все будет нормально?
А для чего вы сделали документы в фотошопе если не использовать их? Все зависит от того как они выглядят, можно ли их принять за настоящие, и как вы их будете использовать.