Учитель стал жертвой фотошопа - каковы возможные последствия и ответственность несущаяся за распространение поддельных фотографий в соцсетях?
Я учитель. Мое фото из соце сети использовал в Фотошопе и распространяет в соц сетях. Какую-нибудь ответственность может ли понести?
Добрый день.
К уголовной ответственности за это привлечь нельзя, а обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства - слишком хлопотно, поскольку, во-первых, Вам необходимо установить кто это делает, во-вторых, необходимо доказать, что это каким-то образом порочит вашу честь и достоинство.
Кроме того необходимо делать скриншоты, заверять их у нотариуса, а в конечном итоге перспективы дела весьма туманны.
Доброго времени суток! Безусловно может понести ответственность. За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.
Куда мне обращатся? М не это фото прислал другой ученик который не говорит кто фотошопил.