Как изменить процент алиментов на двоих детей при наличии ребенка из второго брака?
Муж платит алименты 25 процентов по решениб суда ребенку от первого брака, во втором браке у нас родился ребенок, как нам поступить, чтобы муж платил 33 процента на двоих детей. Спасибо большое.
Если вы проживаете в браке и ребёнка он содержит в добровольном порядке и спора о содержании во втором браке не имеется, то он вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, не получая второго решения об установлении алиментов на второго ребёнка. В суде просто прийдется доказать что изменилось материальное и семейное положение плательщика алиментов.
Сначала вы должны поджать на алименты на содержание Вашего ребенка, суд установит 16,2 % от доходов, а после этого ваш муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении % удержания на содержание двоих детей до 33%