Курск, 08.10.2021, 11:58

Как получить алименты на третьего ребенка в браке и как это повлияет на алименты на детей из первого брака мужа?

Вопрос №18789128 из г. Курск
опубликован 08.10.2021, 11:58
У мужа от первого брака 2 несовершеннолетних детей, платит алименты 33% , у меня родился ребенок в браке, я могу подать на алиментя на своего на 3 ребёнка? Сколтко мне процентов будет и снизится тогда алименты у тех двоих от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу вы можете подать на 25%, если муж не будет настаивать на снижении он так и будет 58%платить, если будет настаивать на снижении то вы получите 16,3% потому что на 3 детей 50% полагается.

08.10.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все зависит от того, какой иск подадите. Если иск о взыскании алиментов и укажите, что муж уже платит, то будут всех вызывать в суд и назначать алименты с учетом тех детей. Если просто судебный приказ, то вам назначат 1/4. но потом муж сам должен подать заявление об изменении размера алиментов.

08.10.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Алименты взыскиваются как в браке, так и после его расторжения. Подавайте на алименты, на 1 ребенка взыскивают 25% дохода. Но..мужу тогда стоит подать в суд заявление о перерасчете суммы взыскания, поскольку не имеют права удерживать более 59 % дохода...

08.10.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Можете подать, но на выплату алиментов на детей суда от первого брака это не повлияет. На двоих детей взыскивается 33 процента. На троих 50 процентов, то есть по 16,3 процента на каждого. Он и сейчас платит по 16,5 на двух детей.

Верховный Суд РФ разъяснил ещё в 2017 году, что наличие детей у отца во втором браке само по себе не является основанием для снижения алиментов на детей от первого брака.

08.10.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А то что у нас сейчас ипотека ещё есть с мужем, это не повлияет на процент алиментов?

08.10.2021, 14:54

Нет. Ипотека никакого отношения к алиментам не имеет и повлиять на из размер не может.

08.10.2021, 14:56

При чес тут ваша ипотека и содержание ребенка от первого брака.

08.10.2021, 15:08

Ольга, добрый день. В данном рассматриваемом случае ипотечные обязательства никак не повлияют на решение судьи.

С уважением

08.10.2021, 17:33