«Как разрешить проблему с доступом к совместной квартире, если бывшая теща против моего проживания»
Добрый вечер, имею в собственности 1/2 3-х комнатной квартиры (там же и прописан), вторая половина принадлежит бывшей теще (прописана по другому адресу), в телефонном разговоре сообщил ей, что буду проживать в квартире, на что она сказала, что против и врезала дополнительный замок во входную дверь, чем всячески мешает попасть в квартиру, что делать в такой ситуации и каким образом мне можно проживать в данной квартире? (квартира приобреталась совместно, моя часть для себя, ее часть для ее дочери, дочь проживает теперь в другом городе)
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об устранении чинения препятствий в пользовании квартирой и возложение на второго собственника всех судебных расходов, включая услуги представителя и компенсации морального вреда.
Благодарю за грамотную консультацию!