Как разрешить проблему проживания в разных квартирах сына и дочери при сопричастности к одному адресу?
Я прописана по одному адресу, а сын прописан по другому! Проживаем в одном городе!
Так как ребенку сына ближе ходить в школу, он переехал в квартиру где я прописана, а я в его дом!
Дочь прописана вместе со мной в квартире, но проживала по другому адресу! Сейчас она хочет вернуться в квартиру и выгоняет сына (своего брата) из квартиры, мотивируя тем, что он там не прописан!
Подскажите, может ли сын проживать в квартире, где я являюсь нанимателем? Имеет ли право дочь (его сестра) выгнать сына из квартиры? Можно ли это проживание как то временно оформить или как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если сын несовершеннолетний, то он может быть прописан по месту вашей прописки без согласия других членов семьи или собственника данного жилого помещения.
Спасибо за ответ !