Вологда, 30.01.2018, 18:30

Проблема с купленной шубой - как разрешить спор со продавцом и получить возмещение за экспертизу

Вопрос №13798616 из г. Вологда
опубликован 30.01.2018, 18:30
Купила шубучерез 2 дня шуба стала рваться написала претензию. Продавец сделала экспертизу. Экспертиза оказалась не в мою пользу. Я сделала независимую. Экспертиза нашла кучу дефектов, левый киз. Продавец не хочет возмещать деньги за экспертизу. Общественная организация говорит что через суд деньги за шубу. Молальный ущерб за экспертизу будете получать годами. Что лучше делать. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Вам нужно как можно скорее обращаться в суд, пока продавец не перевел свои активы в другое юр.лицо или ИП, дорога каждая минута. Одновременно с подачей иска следует подавать заявление об обеспечении иска, просить суд арестовать имущество ответчика до вынесения решения, в том числе деньги на расчетных счетах в банках.

30.01.2018, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае не совсем понятно про какие собственно года говорит Общественная организация. Подавайте в суд исковое заявление о возмещении ущерба и морального вреда. Также напишите жалобу в Роспотребнадзор.

30.01.2018, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какими годами? Все это не сложно взыскать, продавец кто - физлицо, ИП, ООО? деньги за саму шубу вернули или нет? для взыскания необходима претензия либо сразу иск в суд.

30.01.2018, 18:35

Претензию писала Магазин сделал экспертизу в их пользу. Заказала независимую. Нашли много дефектов производителя. Чип левый несоответствием. Хочу моральный ущерб, вернуть деньги за экспертизу. Это надо в суд. Но сказали тогда все деньги и эти и за шубу будете получать по частям и долго.

02.02.2018, 09:12

Да не будете получать долго, это с физлица может так быть, а с магазина взыщут все и сразу, стоимость экспертизы тоже нужно взыскивать, подробнее написано Вам в личку.

02.02.2018, 09:16