Как получить алименты после многолетнего отсутствия выплат - советы и рекомендации

Доброго времени суток! Хотела бы спросить на счет алиментов. В разводе с 2012 года. Сыну тогда было 12 лет. на алименты не стала подавать-пожалела. Бывший муж женился и уехал в Талдыкорган. Сыну никогда не помогал, не звонил даже. Я решила подать на алименты в 2014 году, сыну было уже 15 лет. понимаю что алименты бывший муж будет платить с момента написания заявления. Написала в суд, дело отправили к судоисполнителям. Но так и ничего не добилась. Судоисполнители отправили Талдыкорган запрос-но так этот запрос ит не пришел. Несколько раз ходила к судоисполнителям-и все тщетно. Сейчас сыну уже 20 лет. до 18 лет я так и не получила алименты-что делать и к кому обратится? Спасибо Вам заранее!
Лучший ответ

Как я понимаю у Вас есть судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов. Судебный приказ выдан скорее всего местным судом. Когда судебный приказ вступил в силу его направили на исполнение в департамент судебных исполнителей. Бурное село не знаю к какому району относится по Жамбылской области. Поототм Вы по всей видимости местному судебному исполнителю заявили о том, что ответчик проживает в Талдыкургане. И исполнительное производство направили в г. Талдыкорган (всех процессов в точности я не знаю).

Теперь Вам чтобы продвинуть с мертвой точки это дело надо подать жалобу в Деп. Юст. (если не ошибаюсь судебные исполнители относятся туда). В жалобе укажите, что да как, и просите поставить в известность о порядке исполнения судебного приказа.

Спасибо, буду знать.