Как получить алименты после многолетнего отсутствия выплат - советы и рекомендации
Как я понимаю у Вас есть судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов. Судебный приказ выдан скорее всего местным судом. Когда судебный приказ вступил в силу его направили на исполнение в департамент судебных исполнителей. Бурное село не знаю к какому району относится по Жамбылской области. Поототм Вы по всей видимости местному судебному исполнителю заявили о том, что ответчик проживает в Талдыкургане. И исполнительное производство направили в г. Талдыкорган (всех процессов в точности я не знаю).
Теперь Вам чтобы продвинуть с мертвой точки это дело надо подать жалобу в Деп. Юст. (если не ошибаюсь судебные исполнители относятся туда). В жалобе укажите, что да как, и просите поставить в известность о порядке исполнения судебного приказа.