Арбитражный суд назначает арбитра для управления процедурой банкротства физического лица, продажа спецтехники и личного транспорта задерживается. Как повлиять на ускорение завершения процедуры?
Добрый день, продление процедуры банкротства определяется судом. В ходе процедуры обязательно должны быть выполнены все мероприятия, в том числе и по продаже имущества Должника. В случае если Вы уверены, что процедура затягивается намеренно и финансовый управляющий затягивает процедуру, бездействует, Вы можете обратится с жалобой на его действия в СРО, Росреестр либо в суд по делу о банкротстве.
На какой срок может продлеваться решение суда по продаже собственности имущества должника.
Суд не принимает решение по продаже "собственности имущества должника". Суд принимает решение о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества. И пока все мероприятия предусмотренные законом в этой процедуре не будут выполнены она будет продолжаться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.