Последствия отмены процедуры ликвидации ООО налоговым органом - что должен знать учредитель?
Добрый день.
Налоговый орган не прекращает процедуру ликвидации, просто вам будет отказано в гос. регистрации при подаче заявления Р 16001. Есть вероятность получить штраф за пропуск срока ликвидации.
В вашем случае лучше всего будет отменить процедуру ликвидации, после этого выждать 6 мес. со дня внесения сведений об этом в ЕГРЮЛ и повторно начать процедуру ликвидации.
Отменяя процедуру ликвидации необходимо прекратить полномочия ликвидатора и назначить генерального директора.
Если возникнут дополнительные вопросы или же потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.
ФНС не отменит. Они могут через год, если Вы ничего не предпримете, ликвидировать Вас добровольно. В этом случае, в течение трёх лет не сможете открывать на себя новое ООО.
При отмене ликвидации должен быть назначен ген. дир. Иначе в Выписке, в месте "руководитель ООО" будет пустое окно.