Проблемы с документами и отсутствие прописки - Как справиться с ситуацией и получить паспорт?
Нет, чиновники от УФМС действуют незаконно, оплата штрафа и оформление паспорта никак не связаны друг с другом
Если они считают что он соверщил какое-то нарушение то
1.должен быть составлен протокол
2.Должно быть вынесено постановление т назначении штрафа
3. вашему сыну должна быть выдана копия постановления и в течение 10 дней после получения копии, он может обжаловать постановление в суде
4. Срок оплаты штрафа-60 дней со дня вступления постановления в законную силу
В то время как срок оформления паспорта не по месту жительства-30 дней. Если будет волокитить и через 30 дней не выдадут паспорт, то обратитесь в прокуратуру, чиновники будут привлечены к административной ответственности за нарушеное сроков оказания госуслуги-штраф от 5 до 10 тыс руб.