Нижний Новгород, 30.01.2018, 20:08

Муж и жена покупают квартиру с помощью маткапитала и поддержки родителей - право жены отказаться от доли в пользу мужа

Вопрос №13799148 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2018, 20:08
Муж и жена покупают квартиру добавляя материнский капитал, но большую часть оплачивают родители мужа.. Может жена отказаться от своей доли в пользу мужа и не претендовать на неё..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жена имеет право подписать нотариальный отказ от доли в квартире, которая приобретается за счет средств МСК + брачный договор заключить.

30.01.2018, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е. отказывается от своей доли в пользу мужа?

30.01.2018, 20:20

На жену просто доля не оформляется. Нотариальный отказ от доли в жилом помещении нужен для ПФР при перечислении средств МСК. Также квартира не будет считаться совместно нажитой, если будет заключен брачный договор.

30.01.2018, 20:27