Муж и жена покупают квартиру с помощью маткапитала и поддержки родителей - право жены отказаться от доли в пользу мужа
Муж и жена покупают квартиру добавляя материнский капитал, но большую часть оплачивают родители мужа.. Может жена отказаться от своей доли в пользу мужа и не претендовать на неё..
Лучший ответ
Здравствуйте! Жена имеет право подписать нотариальный отказ от доли в квартире, которая приобретается за счет средств МСК + брачный договор заключить.
Хороший ответ. Спасибо!
Т.е. отказывается от своей доли в пользу мужа?
На жену просто доля не оформляется. Нотариальный отказ от доли в жилом помещении нужен для ПФР при перечислении средств МСК. Также квартира не будет считаться совместно нажитой, если будет заключен брачный договор.