Орск, 30.01.2018, 20:31

Отказ УКХ в пломбировании счётчиков водоснабжения для двухкомнатной квартиры по соцнайму - аргументы и правомерность решения.

Вопрос №13799267 из г. Орск
опубликован 30.01.2018, 20:31
Администрация города предоставила мне отдельную двух комнатную квартиру по соц найму в здании общежитие, я установил счётчики водоснабжения, но УКХ отказываются пломбировать. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Александрович! УКХ поступила правильно. Они не занимаются пломбировкой счетчиков. Вам необходимо самому явиться в снабжающие организации и написать заявление на пломбировку: по "холодному" счетчику - в Водоканал, по "горячему" счетчику - В Энергосбыт. Пломбировка счетчиков производится БЕСПЛАТНО.

31.01.2018, 07:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Укх и есть пастовщик водоснабжения.

31.01.2018, 08:46

УКХ обслуживает дом - является Управляющей организацией (читайте договор с УКХ), в котором Вы живете и не является поставщиком! Вот именно поэтому я Вам посоветовала обратиться напрямую к снабжающим организациям, то есть поставщикам воды.

31.01.2018, 19:06