Орск, 31.01.2018, 07:05

Отказ ЖКХ в пломбировке счетчиков водоснабжения в соцнайме - есть ли основания?

Вопрос №13800673 из г. Орск
опубликован 31.01.2018, 07:05
В конце 2017 г получил отдельную двух комнатную квартиру по соц найму в здании общежитие. Установил счётчики водоснабжения. В декабре подал заявку в ЖКХ на пломбировку, но мне отказали т к квартира находится в здание общежитие. Правы ли сотрудники укх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Александрович! УКХ поступила правильно. Они не занимаются пломбировкой счетчиков. Вам необходимо самому явиться в снабжающие организации и написать заявление на пломбировку: по "холодному" счетчику - в Водоканал, по "горячему" счетчику - В Энергосбыт. Пломбировка счетчиков производится БЕСПЛАТНО.

31.01.2018, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Укх и есть поставщик водоснабжения.

31.01.2018, 08:50

УКХ обслуживает дом - является Управляющей организацией (читайте договор с УКХ), в котором Вы живете и не является поставщиком! Вот именно поэтому я Вам посоветовала обратиться напрямую к снабжающим организациям, то есть поставщикам воды.

31.01.2018, 18:51