Курган, 30.01.2018, 20:42

Проблемы с оплатой коммунальных платежей - Как заставить коммунальные службы засчитать оплаченные денежные средства в текущие платежи?

Вопрос №13799332 из г. Курган
опубликован 30.01.2018, 20:42
В квартире были прописаны: бывший муж, я и двое, в настоящий момент уже совершеннолетних детей. Я и дети более 10 лет в квартире не проживали. Квартирой пользовался бывший муж со своей новой семьей. В декабре 2014 года бывший муж отдал ключи от квартиры, оставив стотысячный долг. В феврале 2015 года я стала собственником квартиры и ежемесячно оплачивала текущие коммунальные платежи. 5 декабря 2017 года коммунальные службы обратились с иском в суд указав, что у меня имеется задолженность с декабря 2014 года по март 2017 года. При этом полученные денежные средства были засчитаны счет старого долга, оставленного бывшим мужем. Как обязать коммунальные службы учесть оплаченные денежные средства в счет текущих платежей? Что заявить в суде? Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш ответ не по существу. Бывший муж никаких платежей за указанный период не осуществлял.

Как обязать коммунальные службы учесть оплаченные денежные средства в счет текущих платежей, а не в счет погашения старой задолженности?

31.01.2018, 16:34

Значит я не так поняла вопрос, но мой ответ по существу.

Обслуживающая организация не имела права засчитывать Ваш платеж за период долга который превышает срок исковой давности ПП ВС РФ этот вопрос четко разъясняет.

31.01.2018, 16:36

Здравствуйте! Обслуживающая организация не имела права засчитывать платеж мужа за период долга который превышает срок исковой давности ПП ВС РФ этот вопрос четко разъясняет.

30.01.2018, 20:45

Здравствуйте! Ваш ответ не по существу. Бывший муж никаких платежей за указанный период не осуществлял.

Как обязать коммунальные службы учесть оплаченные денежные средства в счет текущих платежей, а не в счет погашения старой задолженности?

31.01.2018, 16:34

Значит я не так поняла вопрос, но мой ответ по существу.

Обслуживающая организация не имела права засчитывать Ваш платеж за период долга который превышает срок исковой давности ПП ВС РФ этот вопрос четко разъясняет.

31.01.2018, 16:36