Могут ли подать меня в Федеральный розыск не опросив?
Могут ли подать меня в федеральный розыск по стотье 158 часть 1 или часть 2
В федеральный розыск объявляют за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Тяжким являются преступления, подпадающие под квалификацию по ч.3 и ч.4 ст. 158 УК РФ.
В соответствии со ст. 253 УПК РФ, если подсудимый скрылся, суд приостанавливает производство по делу и выносит постановление о розыске скрывшегося подсудимого. В соответствии со ст.ст. 2, 13 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» задача по осуществлению розыска обвиняемых возложена на органы внутренних дел.