Как решить проблему с наследством после продажи - история с неожиданным появлением наследников от первого брака
Оксана, здравствуйте,
Если отец и дарил при жизни какие-то вещи, к фактическому принятию наследства это никакого отношения не имеет. Ну какое наследство, если наследодатель жив?!
А вот если они взяли какие-то его вещи когда приезжали на похороны - тогда да, ситуация для Вас сложнее. Здесь уже можно вести речь о фактическом принятии наследства.
Но практика по таким делам разнонаправленная. Поэтому, пусть идут в суд и доказывают.
Здравствуйте! Не обязаны ничего оплачивать. Тот факт, что отец при жизни что-то дарил, не имеет значения. Фактически наследство они не могли принять, так как вообще не проживали вместе с ним.