Продажа садового участка с домом по наследству - требование покупателя о отказе от наследства сестрой
Такая ситуация, вступила в наследство по закону на садовый участок с домом, сестра не приехала проживает в другой стране, о себе не заявляла о смерти отца знает, отец умер 20 января 2013 г., хочу продать сад покупатель требует отказ от наследства от сестры, правомерно ли это, ведь по закону по наследству я владеют садом со дня смерти наследодателя, то есть уже более трёх лет, как быть?
Лучший ответ
Неправомерно. Сестра уже никакого отношения к дому не имеет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, правомерно. Может она потом судиться надумает, зачем ему это.
по закону вы должны иметь на руках свидетельство о праве наследования дома и сада выданное нотариусом на его основании если вы там указаны как владелец то вы можете продать,если указаны и сестра нужна от нее доверенность
Нет не правомерно если вы оформили собственность на себя.
Обратитесь в суд признайте за собой право собственности на всё наследство.