Вопрос о претендовании на материнский капитал для граждан Украины и России при рождении второго ребенка
Я гражданка Украины первый ребёнок гражданин России и через два месяца я опять рожаю ребёнка мы можем претендовать на материнский капитал отец гражданин России у детей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана. Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (закон о материнского капитале,)
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Для получения материнского капитала мать должна быть гражданской РФ.
Спасибо, буду знать.