Задержание дочери за кражу в магазине - как избежать привлечения по делам несовершеннолетних?
Мою дочь (11 лет) задержали сегодня в магазине Улыбка радуги. Показали ей видео где она в пятницу (26 января) вынесла игрушку стоимостью около 260 рублей. Позвонить они мне не смогли, она не давала мой номер. А узнала я случайно позвонив ей, где услышала что её задержали какие-то тётеньки в магазине. Естественно я побежала пулей в магазин где уже находилась инспектор по делам несовершеннолетних. Мне было сказано что ребёнка будут ставить в детскую комнату, сообщат в школу, на работу и т. д.За игрушку я заплатила. Менеджер сказала что ребёнка нужно обязательно наказать, потому что дальше будет хуже. Что делать мне в этой ситуации? Можно как-то урегулировать чтоб не ставили по делам несовершеннолетних? У неё это первый раз, такого не было никогда.
Добрый вечер! На работу вашу сообщать не будут. А на учет скорее всего поставят.. И вам сейчас опасаться нужно не последствий постановки на учет, а того, что это может еще повториться.. А потом и до судимости не далеко.. К психологу срочно с ребенком обращайтесь, пока не поздно. Пусть выяснит причину таких поступков...