Какие выплаты положены работающим пенсионерам при увольнении по оргштатным мероприятиям (сокращение штатов) предприятия.
Статья 178. Выходные пособияГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 178 ТК РФ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru