Вопрос о выплате больничного - Сколько времени должно пройти для получения оплаты?

Вопрос №13800325 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2018, 03:04
Скажите пожалуйста. Я уволился 30 ноября. С 1 декабря на больничном. Я сдал 1 ый больничный 23 января, но я ещё на больничном изза травмы. В течении какого времени мне должны его оплатить. Жду уже больше недели. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный лист вам оплатят за весь период времени нахождения на нем

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

31.01.2018, 04:34

Здравствуйте! Работодатель обязан начислить больничный в течении 10 дней, а выплатить не позднее 26 числа соблюдено того же месяца.

Всего вам наилучшего!

04.02.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Больничный оплачиваеться того числа когда на предприятии зарплата.

01.05.2018, 08:12

Это я и сам знаю. Вы смысл понимаете, когда читаете? ЮРИСТ?!

04.02.2018, 12:30

Вам ответили. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 01.05.2017)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" 1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

04.02.2018, 12:41