Николаевка, 28.07.2016, 10:44

Срок оплаты больничного листа по травме и способы решения проблем с задержкой оплаты.

Вопрос №11113133 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2016, 10:44
Скажите пожалуйста, в течении какого времени организация должна оплатить больничный лист по травме? И что делать, если больничные (5 штук) закрыли в начале марта, а их все ещё не могут оплатить, ссылаясь на то,что нет денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны оплатить в ближайший по сроку день выплаты зарплаты.Пишите жалобу в Фонд соцстраха и трудовую инспекцию.

28.07.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

должны назначить в течении 10 дней и выплатить в ближайший день выдачи з/п.

28.07.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ, но если они офиц. Часть зарплаты еще не выплатили людям за февраль месяц и не известно когда еще выплатят, и выплатят ли вообще, тогда как быть? Организация реорганизовалась. Теперь просят меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если я уволюсь, то тогда вообще не получу денег?

31.07.2016, 09:32

не пишите никакого заявления--обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ.

31.07.2016, 10:03

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034