Возможно ли уволиться с МВД по собственному желанию в случае первоначальной проверки в СК?

Могу ли я уволиться с МВД по собственному желанию, если в СК по мне идет первоначальная проверка, только отобрано объяснение, уголовного дела нет, но скорее всего будет отказной, так как истекли сроки давности.
Лучший ответ

Не очень понятный вопрос. Право на увольнение по собственному желанию абсолютное, поэтому можете, конечно, просто до истечения срока предупреждения - могут уволить и по виновным основаниям.

Спасибо, я у Вас в долгу!