Возможность отказа от страховки при получении потребительского кредита в ВТБ Банке на три года
Получила потребительский кредит на три года в ВТБ Банке + страховка. 14 дней истекли. Есть ли еще условия, по которым могу отказаться от страховки.
Добрый день!
Расторгнуть договор страхования Вы можете в любое время, сейчас в договоре кредитования банки исключили обязательное условие заключения договора страхования, юридически страхование является "добровольным", фактически - обязательным, но только на словах.
Внимательно изучите договор страхования, скорее всего там указано что "при досрочном расторжении договора страхования денежные средства не подлежат возврату", в таком случае при расторжении договора никто деньги вам не вернёт и имеет смысл оставить всё как есть.
Если такого условия нет, то обратитесь в страховую компанию с которой заключен договор страхования с заявлением о расторжении, но при этом вернут не всю сумму, а только часть за оставшийся срок страхования.