Возможно ли отказаться от коллективной страховки в банке ВТБ спустя почти год - потребительский кредит без страховых случаев и без указания срока отказа в договоре?
Здравствуйте Татьяна!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в страховую компанию и банк претензию о расторжении договора И возврата денежных средств.
Нужно читать условия договора, отказаться конечно можете, только деньги вам не вернут.