Минск, 31.01.2018, 04:05

Что делать, если участковый донимает и шантажирует меня и моего парня?

Вопрос №13800386 из г. Минск
опубликован 31.01.2018, 04:05
Здравствуйте, такой вопрос, парень, явился в военкомат, но повестку не подписал, через 2 месяца военкомат это заметил, и начал его поиски, но так как он не расписался предъявить ничего ему не может. Теперь участковый донимает меня, я девушка этого парня, и проживаю сейчас у него. Так вот однажды участковый пришёл к нам домой, я запретила ему заходить и сказала что будем разговаривать на площадке, он сказал хорошо надо стул, я развернулась чтобы взять стул, а он пошёл за мной, я продолжала запрещать ему проходить, а он всё равно зашёл и сказал « нет мы будем разговаривать в квартире!» я тогда уже испугалась. После он прошёл на кухню, сел и начал говорить, что вот он преступник, начал мне говорить что если я всё не расскажу, то он позвонит в мой университет и будем мы разговаривать уже там. После он начал ходить по всей квартире, хотя я так же продолжала запрещать ему, поднимать матрасы, одеяла и тд. В общем он от своей руки написал протокол и сказал что бы я подписала, а я от страха подписала. Что мне теперь делать? На основе этого протокола могут возбудить на парня уголовное дело? Ещё он сфотографировал последние переписки в соц сети мои с парнем, хоття я так же не разрешала ему их смотреть!
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли это быть основанием для возбуждения уголовного дела на парня моего? И могу ли я не впускать и не открывать дверь участковому в следующий раз, если я не прописана в этой квартире?

31.01.2018, 12:10

Я же не знаю, что Вы указали в протоколе. Конечно можете не открывать. Без законного владельца не буду открывать и всё, а лучше не подавать взгляда что Вы вообще находитесь в квартире.

31.01.2018, 12:33

Здравствуйте. Вы подписали протокол, а это уже означает, что Вы согласны а протоколом. Насчёт того, что он заходил Вам нужно было вызывать на его милицию, а сейчас Вы нечего не докажите, если только есть какие-либо свидетельские показания.

Нужно было хотя бы снимать на камеру, что бы были какие-либо свидетельские показания.

31.01.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А может ли это быть основанием для возбуждения уголовного дела на парня моего? И могу ли я не впускать и не открывать дверь участковому в следующий раз, если я не прописана в этой квартире?

31.01.2018, 12:10

Я же не знаю, что Вы указали в протоколе. Конечно можете не открывать. Без законного владельца не буду открывать и всё, а лучше не подавать взгляда что Вы вообще находитесь в квартире.

31.01.2018, 12:33